Страницы инклюзии

Прогулка на свежем воздухе -это не только очень полезно,но и познавательно для всех детей, и для ребят с РАС — тоже. Знакомясь с красотой природы, ребята обучаются в естественной среде и, конечно, получают много положительных эмоций. Радуются шуршанию осенних листьев, катанию на горке, качелям, которые дают сильные сенсорные ощущения особенным деткам! Именно так под чутким вниманием воспитателей и тьюторов проводят время на прогулке воспитанники ресурсной группы ДОУ N136. Постепенно ребята становятся более уверенными и проявляют интерес к окружающей среде, преодолевая свои страхи.
Они приобретают новые навыки благодаря образовательной модели «Ресурсная группа» — важной ступени в развитии и реализации инклюзивного образования.
Проект «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» — участник проекта «Инклюзивная адаптация».
Благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»Фонд «Выход». Аутизм в РоссииАссоциация «Аутизм Регионы».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наши партнёры и друзья