30.09 Тренинг для родителей

Вчера в ДОУ N32 состоялась встреча-консультация по вопросам организации работы с особенными детьми в рамках прикладного анализа поведения. Мероприятие проводила специалист ресурсного отдела Центра «СемьЯ» Лариса Александровна Саввина. В нем приняли участие родители ресурсной группы детского сада N32 «Звездная колыбель». Встреча проходила в формате беседы, в ходе которой ее участники узнали более подробно об основах ПАП, преимуществах этого направления, которое затрагивает все сферы жизни ребенка с РАС, представляя собой грамотно спланированной процесс с максимально предсказуемый средой для обучения и развития.
Был обсужден комплекс вопросов, касающихся коррекции нежелательного поведения, мотивации и установления сотрудничества с особым ребенком. Лариса Александровна рассказала о ключевых пунктах программы, которая составляется для каждого ребенка в рамках ПАП, ответила на вопросы родителей и даже задала домашнее задание.
На встрече неоднократно говорилось о важности сотрудничества семьи и образовательной организации, родителей и педагогов.
Консультация проводилась в рамках проекта «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» — участника проекта «Инклюзивная адаптация».
Благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», Фонд «Выход». Аутизм в России, Ассоциация «Аутизм Регионы».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наши партнёры и друзья