Супервизия

В ДОУ N 105 и ДОУ N 32 «Звездная колыбель», состоялись встречи-супервизии с поведенческим психологом, сертифицированным ВСаВА специалистом Ольгой Викторовной Князевой.

Ольга Викторовна осуществляет профессиональное сопровождение ресурсных групп в трех детских садах Липецка, оказывая помощь в работе воспитателям и тьюторам! Важность встреч — супервизий сложно переоценить. Без них невозможно представить эффективную работу инклюзивных площадок. Каждое такое мероприятие — это рука помощи семьям, воспитывающим деток с РАС, ведь в ходе нее педагоги и родители особенных дошкольников получают необходимую помощь, практические советы о том, как обучать ребят новым навыкам, как работать с эпизодами нежелательного поведения. У куратора есть возможность проанализировать достижения детей и при необходимости внести коррективы в их индивидуальные программы.

Встречи-супервизии проводятся регулярно в рамках проекта «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» — участника проекта «Инклюзивная адаптация».
Благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»Фонд «Выход». Аутизм в РоссииАссоциация «Аутизм Регионы».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наши партнёры и друзья