Страницы инклюзии

Путь к сердцу ребенка лежит через игрушки. И детки с РАС — не исключение! Главное — чтобы они были полезные и помогали особенным дошкольникам развивать свои навыки!

В детском саду N136 г. Липецка педагоги собрали большую коллекцию таких игр. Их используют на индивидуальных, подгрупповых занятиях и в свободной деятельности воспитанников.

Как отмечают воспитатели и тьюторы ресурсной группы, развивающие игры (или как их ласково называют «развивашки») – это одни из самых любимых игрушек особенных детей! Да и как может быть иначе: игрушки яркие, многофункциональные и заставляют «поломать» над ними голову. И когда очередная головоломка решена, это радость для всех!

Проект «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» — участник проекта «Инклюзивная адаптация».
Благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»Фонд «Выход». Аутизм в РоссииАссоциация «Аутизм Регионы».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наши партнёры и друзья