«Обычная жизнь для особых детей»-социальная адаптация подростков и детей с аутизмом»

Заждались новостей про подростков?) Вот свежая и вкусная порция положительных эмоций из проекта «Обычная жизнь для особых детей»-социальная адаптация подростков и детей с аутизмом», который реализует ЛРОО»ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецк».
На очередном занятии ребята учились нарезать овощи разными способами: резали ножом, шинковали их и терли на тёрке. Приготовили себе вкусный овощной салат, покушали его с огромным аппетитом, ведь еда приготовленная своими руками намного вкуснее. А затем уже убрали со стола и помыли посуду. Такие простые бытовые навыки очень облегчают жизнь ребят в домашних условиях и придают спокойствия их родителям, которые знают, что ребёнок не останется голодным, а самостоятельно сможет о себе позаботиться.
Проект «Обычная жизнь для особых детей» — социальная адаптация подростков и детей с аутизмом» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов . Благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» МАОУ школа №30 г.Липецка Фонд «Выход». Аутизм в России Ассоциация «Аутизм Регионы»

Наши партнёры и друзья