Вот и пролетела первая лагерная смена-2021 …

Вот и пролетела первая лагерная смена-2021 для детей и подростков с расстройствами аутистического спектра г. Липецка.

В программу летнего отдыха подопечных проекта «Обычная жизнь для особых детей»- социальная адаптация подростков и детей с аутизмом», учащихся 5 ресурсных классов школ №26, 27, 30 и 60 г. Липецка, была включена целая программа различных мероприятий: занятия по робототехнике, 3D-моделированию, мультипликации, футбол, садоводчество и отработка полученного опыта социального взаимодействия в среде нормотипичных сверстников в условиях инклюзии.

Был осуществлён комплекс интересных, обучающих мероприятий для подростков из целевой группы проекта, в ходе которых были проведены занятия по развитию социально — бытовых и коммуникативных навыков с помощью квалифицированных специалистов и волонтеров.

Для педагогов ресурсных классов-участников летних школьных лагерей проводились очные и дистанционные консультации кураторами- опытными специалистами в сфере прикладного анализа поведения.

Летний лагерь для детей и подростков с расстройствами аутистического спектра организован в рамках проекта «Обычная жизнь для особых детей»- социальная адаптация подростков и детей с аутизмом» организации ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов при поддержке Благотворительный фонд «Вклад в будущее» . Благодарим организаторов и партнёров проекта Центр «СемьЯ» , Спортивная школа № 12 футбол , » Детский технопарк «Кванториум» ЛипецкГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» ЛО

Наши партнёры и друзья