«Слет для родителей детей с РАС»

16 июля в Центре «СемьЯ» состоялся «Слет для родителей детей с РАС», в котором приняли участие родители, чьи дети в сентябре 2021 года впервые пойдут в Ресурсные классы и Ресурсные группы.

Специалисты центра подготовили и провели важный и интересный практический тренинг по отработке навыков работы с детьми с РАС и круглый стол на тему «Роль инклюзии в развитии социальных компетенций детей с РАС».

В обсуждении темы приняли участие представители управления образования и науки Липецкой области, департамента образования администрации г. Липецка, руководители дошкольных и общеобразовательных организаций, реализующих модели «Ресурсная группа» и «Ресурсный класс», родители детей с РАС.

Круглый стол состоялся в рамках проекта «Обычная жизнь для особых детей» — социальная адаптация подростков и детей с аутизмом», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов при поддержке Благотворительный фонд «Вклад в будущее» . Благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», Центр «СемьЯ» , Фонд «Выход». Аутизм в России , Ассоциация «Аутизм Регионы»

Наши партнёры и друзья