Международная конференция по адаптивному хоккею в Москве.

Замечательная новость!
28-29 августа в Москве прошла Международная конференция, организованная Детской следж-хоккейной лигой Хоккей для особенных детей «Детский адаптивный хоккей как драйвер социальных изменений в обществе», участие в которой приняли представители нашей команды по специальному хоккею «Снежные барсы» https://www.instagram.com/special_hockey_lipetsk/ .
Конференция была посвящена вопросам интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья посредством занятий физической культурой и спортом, обсуждению новых тенденций и успешных методик, способствующих дальнейшему развитию детского адаптивного спорта в России. В программе конференции обсуждались проблемы и перспективы развития адаптивного хоккея, меры государственной поддержки, инклюзия в спорте, стимулирование социализации детей с ОВЗ и многое другое.

Представитель нашей команды Пересыпкина Елена , в качестве спикера, выступила по теме «Опыт вовлечения местных и региональных властей в развитие специального хоккея в Липецке».

Главным событием для команды «Снежные барсы» стало её торжественное включение в состав Детской следж-хоккейной лиги!

Теперь наша команда будет иметь возможность участвовать в спортивных мероприятиях, соревнованиях, различных турнирах , учебно-тренировочных сборах, в том числе российских и международных, при поддержке Лиги. Проходить курсы повышения квалификации, подготовки и переподготовки тренеров и координаторов команд. Участвовать в научно-практических конференциях и семинарах, в том числе по обмену опытом работы.

Наши партнёры и друзья