Дошколята продвинулись в навыках самообслуживания

Незаметно пролетел 2021 год, который для воспитанников группы «Росточек» детского сада N32 был наполнен интересными событиями и новыми достижениями. Дошколята продвинулись в навыках самообслуживания, стали более самостоятельными. Кто-то стал выходить в инклюзию в регулярные группы и взаимодействовать со сверстниками. Под руководством педагогов ребята занимались физкультурой, пробовали себя в творчестве.
Настоящей сказкой для малышей и приятным сюрпризом для родителей стал Новогодний утренник . Спасибо воспитателям и тьюторам, которые сумели раскрыть потенциал особенных деток! Нарядные и красивые, мальчишки и девочки играли, танцевали вместе со сказочными героями! И даже участвовали в музыкальном оркестре с минимальной поддержкой тьюторов!

Воплощение в жизнь инклюзивной образовательной модели в детских садах и школах Липецка стало возможно благодаря проекту «Обычная жизнь для особых детей» — социальная адаптация подростков и детей с аутизмом» организации ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» , который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов

Наши партнёры и друзья