Культурный код — возможность для каждого

С радостью делимся новостью, что наш регион стал частью базовой площадки Всероссийского проекта ассоциации «АУТИЗМ-РЕГИОНЫ» «Создание сети творческих досуговых центров для молодых людей с РАС «Культурный код — возможность для каждого».
Ассоциация «Аутизм Регионы» : «Мы приняли решение запустить проект «Создание сети творческих досуговых центров для молодых людей с РАС «Культурный код — возможность для каждого»». Участниками проекта стали 6 регионов России: Ивановская, Новосибирская, Липецкая, Иркутская область, город Волжск и Краснодарский край.

Мы хотим изучить успешный опыт регионов по созданию и развитию досуговых центров для людей с РАС, масштабировать его в нескольких регионах и, конечно же, сделать этот опыт доступным каждому родителю или специалисту, который хочет открыть досуговый центр у себя в городе. В течение 10 месяцев мы планируем провести стажировки в действующих центрах и организовать регулярные консультации для участников проекта. Мы будем рассказывать о нашей работе в публикациях и информационных вебинарах. Подписывайтесь на нашу страницу Ассоциация «Аутизм Регионы» , чтобы быть в курсе»

В Липецке в рамках проекта проводятся занятия по мультипликации, творческие занятия по работе с пластичными материалами, занятия по обработке фото и видео материалов для ребят, увлекающихся робототехникой. Записаться на занятия можно у Марины Новиковой

Организатор проекта — Ассоциация «Аутизм Регионы» @autism_regions
Партнер проекта — Фонд «Выход». Аутизм в России . Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий Президентский фонд культурных инициатив @pfci.grants »

Наши партнёры и друзья