Спортивный десант

Подведены итоги диагностической работы опытного психолога Ларисы Саввиной в рамках проекта «Внедрение научно-обоснованных методов для организации тренировочного процесса по специальному хоккею.», который одержал победу в Конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина «Спортивный десант».

Для обсуждения с командой результатов диагностики было проведено онлайн-собрание родителей. на котором Лариса Александровна объяснила, что целью диагностики было определение уровня развития навыков, необходимых ребятам для игры в хоккей и для успешной социализации.
Задачи диагностики: выявление уровня понимания речи (инструкций тренера) уровень общего моторного развития, готовность и умение согласовывать действия с напарником по игре, умение концентрироваться на поставленной задаче, особенности мотивационной сферы и другое.
Сейчас для каждого игрока составляется индивидуальная программа развития и, на основании программы, приоритетные направления работы. Для каждого ребенка в тренировочный процесс будет включено освоение своих индивидуальных целей.

В июне этого года будет проведена повторная диагностика, которая позволит оценить динамику детей в ходе проведённой работы.

На собрании координатор Елена Пересыпкина поделилась планами для команды на предстоящий год. Тренер Дмитрий Шалимов прокомментировал новое разделение игроков по пятёркам, ответил на вопросы родителей. Сообщил об открытии нового спортивного направления — игра в флорбол.

Так что впереди команду по специальному хоккею «Снежные барсы» ждёт ещё очень много интересного. Вперёд к новым достижениям!!!

Проект реализуется победителем конкурса «Спортивный десант» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительный фонд Владимира Потанина

Наши партнёры и друзья