Спортивный десант

С 8 декабря 2021 года в рамках проекта «Внедрение научно-обоснованных методов для организации тренировочного процесса по специальному хоккею» тренеры липецкой команды по специальному хоккею «Снежные барсы», координатор , психолог и тьюторы-помощники из организации ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» проходят обучение по применению прикладного анализа поведения для организации эффективного тренировочного процесса и успешной социализации и адаптации членов команды и их семей.

После обучения в Центре «Психология и педагогика» и прохождения практики на базе секции адаптивного фигурного катания «Хрустальные пазлы» наступил черёд очных консультаций от опытных тренеров-экспертов команд по специальному хоккею на базе НКО, в Липецке.

20-21 марта и 14-16 мая состоялись 4 огонь-тренировки на льду, 6 мастер-классов по общефизической подготовке, встречи с родителями и даже три игры по спецхоккею в сопровождении тренера московской команды «Pride» Оксаны Беловой и тренера команды «Хоккей для детей» Дениса Басова из Санкт-Петербурга.

В ходе очных консультаций дана обратная связь по тренировкам, играм, взаимодействию с родителями, дана оценка использованию методов прикладного анализа поведения и его эффективности в хоккее.

Прогресс наших ребят очевиден, появились первые победы на льду. Но ещё большее значение имеют победы личные, рост социальных навыков, который отмечают все специалисты, работающие с командой «Снежных барсов», и конечно, родители ребят!

Работа проекта продолжается, психологом команды составлены индивидуальные программы развития игроков. Навыки, которые необходимо развивать для успешной игры в хоккей будут формировать с помощью индивидуального подхода, с использованием методов прикладного анализа поведения.

Проект реализуется победителем конкурса «Спортивный десант » благотворительной программы «Сила спорта»
спорта» Благотворительный фонд Владимира Потанина

Мы благодарим всех, кто поддерживает нашу команду, тренеров, родителей:
Физическая культура и спорт Липецкой области
Департамент по ФК и спорту администр. г. Липецка
СШ № 11 | Липецк | Хоккей | Фигурное катание
Фонд президентских грантов
Больше, чем добро!
Хоккейный центр ЧЕМПИОН | Липецк

Наши партнёры и друзья