Проект «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС»

В рамках проекта «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС» уже четыре месяца наши хоккеисты из команды по специальному хоккею Снежные барсы Липецк осваивают новые приёмы игры, борются за шайбу, оттачивают навыки катания.

В рамках проекта еженедельно проводятся две-три ледовые тренировки и пять занятий по общей физической подготовке в спортивном зале. Тренировки на льду проходят в течении часа и состоят из разминки, отработки навыков игры, закрепления изученного в игровом процессе. Занятия проводят тренеры по специальному хоккею Дмитрий Шалимов , Николай Богданчиков и Руслан Шуляк

Сегодня в команде «Снежные барсы» 21 мальчик и 3 девочки с РАС, с каждым месяцем мы видим все большие результаты от тренировок, но лучшим подтверждением являются успешно проверенные игры на фестивале Hockey Family Fest 2022 , организованный Адаптивный хоккей в России и товарищеские матчи с нашими коллегами из других регионов.
Наши ребята каждый день совершают открытия в спорте, прекрасно, что это стало возможным.

Проект «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС» реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» при поддержке Фонд президентских грантов и Благотворительный фонд «Вклад в будущее»

Наши партнёры и друзья