Обучающий курс по основам ПАП для родителей детей с РАС от 3 до 18 лет.

В декабре завершился пятый обучающий курс по основам прикладного анализа поведения для родителей детей с РАС от 3 до 18 лет.

Возможности данного курса позволили родителям не только получить базовые знания для работы с ребёнком, но и разобрать со специалистами отдельные ситуации, касаемые как нежелательного поведения, так и освоения навыков.

Особенно актуальные вопросы стоят у родителей, которые ранее не получали помощи и не примеряли научно обоснованные методы во взаимодействии с ребёнком.
«Для нас это новый опыт, я волновалась когда пробовала новые «процедуры» в работе с сыном, но на моб радость уже через пару дней я отметила серьёзные изменения. Честно не ожидала, что визуальная подсказка так упростит ребёнку и мне жизнь»-поделилась с нами одна из мам, слушателей курса.

Обучение организовано в рамках проекта ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»
«Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС», реализуется при поддержке Благотворительный фонд «Вклад в будущее» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества Фонд президентских грантов .

Наши партнёры и друзья