Когда надо начинать обучаться родителю?

На первый взгляд сложный вопрос. Но на самом деле ответ на поверхности.
Учиться надо сразу, как только вы узнали о том, что у ребёнка отмечаются особенности развития, или даже есть только подозрения на это.
Поэтому, обучение в рамках нашего проекта проходили родители детей до 3 лет с РАС или признаками РАС.
Мы с большим уважением относимся к родителям, которые не смотря на «период горевания» в связи с подозрением на особенности ребёнка нашли в себе силы пойти учиться и начать понимать ребёнка лучше.

Курс обучения для родителей основан на программе «Ранняя пташка», в него включены практико ориентированные лекции для родителей, домашние визиты специалистов программы, консультации родителей.
Благодарим специалистов программы Наталья Боброва и Ksyusha Denisova за большую проделанную работу.

Эта работа позволила родителям не только узнать о научно обоснованных методах работы, но и начать на практике применять их со своим ребёнком.
Важно, что в домашней среде, где постоянно находится ребёнок, они смогли закрепить навыки взаимодействия. Так по итогам опроса 100% опрошенных родителей отметили, что после прохождения программы они начали лучше понимать своего ребёнка и как РАС влияет на него. Из числа опрошенных родителей 98% отметили, что общение с ребёнком улучшилось и они смогли разобраться в поведенческих стратегиях работы с ним. Для нас это значимый результат.

Обучение для родителей было организовано бесплатно в рамках проета «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС», поддержанного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества Фонд президентских грантов реализуемый ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»

Наши партнёры и друзья