Отзывы родителей

Каждый понедельник после школы сын посещает занятия в центре «Цветок Папоротника» г.Липецк. Какое счастье знать что есть место, кроме школы, где его принимают, понимают, вкладывают в заботу о детях много сил, что очень важно применяют в работе методы, которые имеют научное обоснование и подтверждённую эффективность.
Для нас центр — это шаг к подготовке навыков для взрослой жизни. Ребятам надо учиться работать в группе, выполнять сложные последовательности действий, быть самостоятельными во многих делах.
Чтобы во взрослом возрасте Герман, как и другие воспитанники центра, мог трудиться и жить в сопровождении ему надо освоить много сложных операций, научиться выполнять бытовые задачи. Работа центра даёт нам надежду на то, что это возможно.

Пс. На пост вдохновило фото, которое прислали из центра🥰 🫂

Проект «Центр адаптации и досуга для детей и подростков с РАС «Цветок папоротника» реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» с использованием гранта Президента Российской Федерации Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и поддержан Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

Наши партнёры и друзья