14 февраля для учащихся Школы информационных технологий №26 | ФОК Победа является особой праздничной датой.
Именно в этот день ровно 5 лет назад открылась школа и начала свою работу. В честь такого значимого события для всех учащихся школы был проведён праздничный концерт в актовом зале, в котором приняли участие и ученики с аутизмом.
В завершении торжественной части все ученики признались в любви своей школе, повесив красные сердечки-валентинки на ветви импровизированного дерева.
А 15 февраля в День завязывания узелков на счастье ребята, обучающиеся по модели «Ресурсный класс», вместе со своими одноклассниками решили попытать счастья и загадать желание, завязав узелки из ярких ленточек и написав «счастливые» записки.
Также ребята учились плести браслетики из резиночек, объединяя их узелками. Получился очень увлекательный, яркий и дружный праздник. Ребята завязали много узелков, загадывая желания, ведь счастья много не бывает!
Организация ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» , участник проекта «Ресурсный класс. Доступная среда», благодарит организатора проекта Ассоциацию «Аутизм-Регионы» . Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»




