РАЗВИТИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ХОККЕЯ

Стратегическую сессию Федерации адаптивного хоккея, состоявшуюся в Москве 28 октября, можно назвать исторической для развития специального хоккея в России. В работе сессии приняли участие команда Федерации адаптивного хоккея, специалисты, тренеры и координаторы из разных регионов России, в том числе координатор Адаптивной хоккейной команды «Снежные барсы» Пересыпкина Елена.

Были подведены итоги прошлого сезона, обсуждались планы на предстоящий сезон 24/25. Наиболее горячей получилась дискуссия о том, придать ли специальному хоккею спортивную направленность или оставить фестивальную историю. Результат диспута устроил сторонников обоих направлений.
Специальный хоккей станет официальным видом спорта, хотя для этого ещё предстоит потрудиться. Но и фестивальная история не уйдёт «в историю» . Ребята с ментальными и интеллектуальными особенностями продолжат наслаждаться любимой игрой и участвовать в ежегодном Всероссийском фестивале адаптивного хоккея!
Благодарим Адаптивный хоккей в России за неизменный живой и чуткий отклик на потребности наших ребят и их семей.

Участие в стратегической сессии стало возможно благодаря проекту «Специальный хоккей для особенных детей: интеграция и адаптация в обществе», который реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» Липецке» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, программа «Сила спорта».

Наши партнёры и друзья

Политика в отношении обработки персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных (1)