5.10.20 Страницы инклюзии РК

Развитие мелкой моторики очень важно для общего развития любого ребенка,а для детей с РАС- это важно вдвойне. Мелкая моторика связана с нервной системой, зрением, вниманием, памятью, восприятием ребенка. Поэтому занятия, направленные на ее развитие, необходимы нашим ребятам. Вот как они проходят в ресурсной группе ДОУ N136. Ребята занимаются индивидуально и в группах. Рисуют, делают аппликации, используя разные техники, и у них получаются интересные работы! Им помогают и направляют воспитатели и тьюторы, которые поддерживают интерес и творческие успехи юных художников! Постепенно ребята становятся более ловкими и уверенными. Они приобретают новые навыки благодаря образовательной модели «Ресурсная группа» — важной ступени в развитии и реализации инклюзивного образования.

Работа в ресурсных группах осуществляется в рамках проекта «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» — участника проекта «Инклюзивная адаптация».
Благодарим его организаторов и партнеров :
ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке.», Фонд «Выход». Аутизм в России, Ассоциация «Аутизм Регионы».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наши партнёры и друзья