6.10.20 «Путь в мир»

📌5 октября 30 школу, площадку реализации проекта ««Социальная реабилитация подростков с аутизмом «Путь в мир»» посетили Марина Репникова — член общественной палаты г. Липецка, председатель секции “По вопросам развития социальной сферы, здравоохранения и экологии“ и другие члены общественной палаты с целью проведения общественного контроля от Общественной палаты г. Липецка за использованием муниципальных средств в рамках получения субсидий.

Проект «Путь в мир» реализуется при поддержке Г(О)БУ Центр «Семья» и МАОУ СШ №30 г. Липецка благодаря победе организации ЛРОО»ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» в конкурсе социально значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий из бюджета города Липецка в 2020 году.
Проект направлен на создание условий для подготовки к самостоятельной жизни, оптимального развития и социальной адаптации детей подросткового возраста с ограниченными возможностями здоровья, интеграции семьи и ребенка с РАС в общество.
В первую очередь необходимо отметить актуальность данного проекта в среде семей воспитывающих детей с РАС. Формирование социально – бытовой компетентности осуществляется в ходе занятий по социально- бытовой и трудовой адаптации, в процессе которых воспитанники получают знания о разнообразных сферах жизни и деятельности человека, приобретают практические умения, позволяющие им успешно адаптироваться в быту и социальной среде, быть независимыми от родителей. Что благоприятно скажется на их будущей самостоятельной жизни.

Благодарим за сотрудничество по данному проекту Г(О)БУ Центр «Семья» и МАОУ СШ №30 г. Липецка. Спасибо огромное Евгении Уваркиной и администрации города Липецка за поддержку нашего проекта.

Ассоциация «Аутизм Регионы» Фонд президентских грантов Аутизм. Инклюзия в Липецке. Фонд «Выход». Аутизм в России.

Наши партнёры и друзья