12.10.20 СТРАНИЦЫ ИНКЛЮЗИИ

Для учеников РК школы информационных технологий 26 каждая пятница — праздник!!!!! По пятницам психолог класса Давыдова Яна Сергеевна проводит с детьми внеурочную деятельность, где ребята учатся коллективной игре. Они все вместе играют в мяч, в рыбака и рыбку, настольные игры! Детям с РАС так важно уметь играть всем вместе и такие игры развивают в них социально-личностные взаимоотношения, а также влияют на сплочение детского коллектива и установление позитивных взаимоотношений между детьми.

А настоящей вишенкой на торте в прекрасный предвыходной пятничный день является бассейн!!! Дети всегда очень ждут этого события!!! Все с огромным удовольствием бегут плескаться и плавать. Чудесная разгрузка и настоящий выплеск эмоций после тяжелой учебной недели.

Проект «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» — участник проекта «Инклюзивная адаптация».
Благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», Фонд «Выход». Аутизм в России, Ассоциация «Аутизм Регионы».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наши партнёры и друзья