02.11.20 Проект «Путь в мир»

На базе Г(О)БУ Центр «СемьЯ» 2.11.2020 г. прошло обобщающее занятие по развитию социально-бытовых навыков для подростков с расстройством аутистического спектра, организованное специалистом Центра Татьяна Мальцева.
В ходе занятия ребята перенесли в натуральную среду, полученные на занятиях по социально бытовой ориентации, навыки: приготовления бутербродов, заваривания чая, сервировки стола.
После чаепития наступило время для развития навыков коммуникации. Ребята поиграли в дартс, аэрохоккей, поучаствовали в коммуникативной игре, разукрасили тематические раскраски. А в конце всех ждал просмотр обучающих видео-роликов в неформальной обстановке.

Проект «Социальная реабилитация подростков с аутизмом «Путь в мир» позволяет применить наиболее эффективные методики по выработке самостоятельности ,навыков, необходимых для социальной адаптации, и подготовить к будущей независимости подростков с РАС.

Наша организация от души благодарит Центр «Семья» и школу №30 за помощь в реализации проекта «Путь в мир». Свершения наших детей — это наши общие достижения!

Наши партнёры и друзья