Давайте знакомиться!


Работа ресурсных классов и групп невозможна без людей, которые всегда рядом, обладают профессиональными знаниями и добрым сердцем. Учитель, воспитатель, тьютор, логопед, психолог и дефектолог-это команда, которая каждый день вместе с родителями работает над будущем наших детей, и нам очень хочется рассказать о них больше. Давайте познакомимся…

Меня зовут Елена, работаю в МАОУ ШИТ N26 г. Липецка тьютором. У меня психолого-педагогическое образование по направлению «специальный психолог».

Почему выбрали направление инклюзии?
Я пришла к этому совершенно случайно. В тот год, когда заканчивала университет, был набор специалистов в ресурсные классы с детьми с РАС и меня приняли. Мне хотелось всегда работать с особенными детками, это такое счастье, когда ребенок благодаря тебе добивается успехов.

Что самое интересное в работе на ресурсной площадке?
Сама работа с детьми, их достижения и победы в обучении.

С какими сложностями вы сталкиваетесь в работе?
В данный момент сложностей нет, коллеги всегда готовы прийти на помощь, а родители идут на сотрудничество и выполняют рекомендации.

Что вдохновляет и приносит радость в работе?
Дружный коллектив, поддержка руководства и конечно же достижения в обучении деток!

Бывают ли моменты разочарований, как работаете с этим?
Бывают, когда дети болеют, они вынужденно сидят дома, а после им нужно время, чтобы снова войти в колею и в ритм. Продолжаем работать по протоколам и поведенческим планам, налаживаем сотрудничество. Если возникают вопросы, обращаемся к учителю или к психологу.

Ваше отношение к инклюзии?
Я только «за»! У каждого ребенка должен быть шанс на образование, дружбу со сверстниками, социализацию и самостоятельное будущее.

Где ищете вдохновение, чем увлекаетесь?
Свежий воздух, природа и спорт.

Наши партнёры и друзья