Страницы инклюзии

Безопасность детей — самая главная забота родителей и педагогов! На улице малыш с РАС особенно сильно чувствует тревогу: вокруг множество людей и машин, сигналов светофоров и автомобилей. А научится вести себя правильно на дороге – это обязательный навык, который должен освоить каждый ребёнок!

Нашим детям требуется гораздо больше времени для этого и безопасные условия для тренировок. Поэтому педагоги ДОУ N136 г. Липецка создали творческий проект «Учимся на безопасной дороге».

Эта работа участвовала и победила в Грантовой программе «Стальное дерево» при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». Победа помогла воплотить мечту по созданию благоприятной среды для обучения детей с РАС навыкам безопасности на дороге. И теперь на нашей площадке мы тренируемся переходить по «зебре», учим сигналы светофора. А когда на улице дождик продолжаем обучение в группе.

Проект «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» — участник проекта «Инклюзивная адаптация».
Благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»Фонд «Выход». Аутизм в РоссииАссоциация «Аутизм Регионы».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Наши партнёры и друзья