ОТЧЁТ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА декабрь 2020 –январь 2021.

В общеобразовательных школах №26, №27, №30 и №60 города Липецка, школе № 1 г. Ельца, в детских садах №105, №136 и №32 г. Липецка продолжается реализация проекта «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» липецкой родительской общественной организации «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке».

За декабрь и январь в ресурсных классах и ресурсных группах было проведено в общей сложности 248 часов очных и онлайн супервизий. Супервизоры-консультанты дали рекомендации по улучшению процесса индивидуальных и общих занятий с каждым ребёнком, включению детей в общую деятельность класса или группы; анализировали динамику достижения поставленных целей, продвижение по академическим и коррекционным навыкам; поставили новые цели.
Кроме этого, были организованы встречи с родителями, во время которых супервизоры дали подробную обратную связь по каждому ребёнку, провели индивидуальные консультации.

Целью проекта «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» является создание возможностей для детей с РАС, в том числе детей с тяжелым нарушением поведения и невербальных детей, для обучения в общеобразовательных учреждениях в форме инклюзии, по выбору родителей, с помощью методов Прикладного анализа поведения, имеющего научные доказательства эффективности в мире.

Еженедельные супервизии обеспечивают эффективную работу ресурсных площадок. И мы благодарим организаторов и партнеров проекта: ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», Фонд «Выход». Аутизм в России, Ассоциация «Аутизм Регионы» , Фонд президентских грантов. за предоставленную возможность получать супервизии в полном объёме.
Проект «Инклюзивная образовательная среда-шанс для детей с аутизмом. Второй этап» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наши партнёры и друзья