Волонтёры проекта «Обычная жизнь для особых детей»-социальная адаптация подростков и детей с аутизмом.

Сегодня мы хотим рассказать о людях, с помощью которых наши дети и подростки с аутизмом из проекта «Обычная жизнь для особых детей»-социальная адаптация подростков и детей с аутизмом», учатся жить полноценной, наполненной общением и взаимодействием с окружающим миром жизнью.

Речь пойдёт о ВОЛОНТЁРАХ.

Наши волонтёры это добрые, любящие, щедрые душой и бескорыстные люди. Они всегда присутствуют там , где нужны нашим детям. Это и проект «Летняя терРАСса» для подростков и инклюзивный футбол, специальный хоккей и многое другое. Везде ребята — волонтёры помогают подросткам и детям с РАС приобретать навыки общения, социального взаимодействия и отрабатывать приобретённые навыки в естественной среде: в магазинах, в кафе, на тренировках, на соревнованиях, на различных мероприятиях.

Ребята — волонтёры придают нам уверенности в том, что инклюзивное, толерантное общество это не несбыточная мечта. Что есть люди , которые принимают и понимают детей и подростков с аутизмом с их особенностями и стремятся их поддержать.
И мы бесконечно им за это благодарны .

Волонтёры находятся как бы в тени своих подопечных, но всегда там , где они больше всего нужны.
И мы с уверенностью говорим: «Ребята, без вас мы бы не справились!»

Мы от всей души благодарим МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова г.Липецка , Городской совет Лидеров и лично Еленy Александровну за партнёрство и вклад в воспитание поколения волонтёров, по-настоящему пламенеющих сердец! Ваши волонтёры стали нашей надёжной опорой в деле социальной адаптации подростков и детей с аутизмом.

Развивается и инклюзивный спорт в Липецке при поддержке спортивных волонтёров. Юные спортсмены -футболисты и хоккеисты из Спортивная школа № 12 футбол и СШ № 11 взяли под своё покровительство команды по инклюзивному футболу и специальному хоккею. И каждую неделю на тренировках ребята с аутизмом и волонтёры работают в одной команде.

Волонтёры из МАОУ средней школы №30 трепетно относятся к нашим подросткам, часто сопровождают их на занятиях и приглашают в гости. Такая поддержка очень важна и для ребят и для педагогов проекта

Если вы захотите присоединиться к волонтёрам и стать частью команды организации ЛРОО»ВыРАСтите мир», то всю информацию по мероприятиям проекта вы найдёте на Всероссийской платформе «Добровольцы России» @dobro.ru https://dobro.ru/organizations/10000146/info
Проект «Обычная жизнь для особых детей»-социальная адаптация детей и подростков с аутизмом» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов при поддержке Благотворительный фонд «Вклад в будущее» . Благодарим организаторов и партнеров проекта: Центр «СемьЯ» , ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»

Наши партнёры и друзья