Поздравляем победителей грантовых конкурсов!!!

Поздравляем победителей грантовых конкурсов!!!

Четыре года работает организация ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» над созданием условий для достойной жизни детей и подростков с аутизмом в г. Липецке и Липецкой области. За этот короткий промежуток времени произошли грандиозные события: успешно работают ресурсные группы и ресурсные классы в общеобразовательных заведениях и открываются новые инклюзивные площадки. Работают интересные и важные проекты для подростков с аутизмом.

Дети с аутизмом и их родители активно участвуют в общественной жизни, посещают спортивные секции по инклюзивному футболу, специальному хоккею, боксу и продолжают открывать для себя новые виды спорта. Робототехника, мультипликация, садоводчество — мы даже не мечтали об этом в начале пути.

И всё это -заслуга родителей детей с аутизмом, простых людей, которые когда-то не знали даже значения слов «грант», «проект», но доказали, что нет ничего невозможного для мам и пап, готовых свернуть горы ради своих детей!

Мы хорошо знаем, что проекты, которые реализовываются нашей организации, работают на средства грантов, выигранных такими родителями. И июль стал урожайным в этом смысле) Сразу три проекта одержали победу!!!

1. Лариса Саввина с проектом «Инклюзия-шаг в будущее для детей с РАС» выиграла грант в размере 300 000 рублей от грантовой программы «Стальное дерево» благотворительного фонда « Милосердие », социального партнера НЛМК на закупку оборудования для нового ресурсного класса.
2. Евгения Маркова выиграла Конкурс городской субсидии на сумму 300 000 рублей для развития проекта «Обычная жизнь для особенных детей»-социальная адаптация подростков и детей с аутизмом» на закупку дополнительного оборудования для робототехники.
3. Елена Пересыпкина с проектом «Спорт — новая жизнь для детей с аутизмом» выиграла 100 000 рублей на закупку спортивного инвентаря для тренировок по специальному хоккею и инклюзивному футболу от грантовой программы «Стальное дерево» благотворительного фонда « Милосердие », социального партнера НЛМК

Поздравляем победителей! И призываем всех родителей пробовать свои силы в создании новых проектов, обеспечивающих условия для продолжения плодотворной работы нашей организации!

Наши партнёры и друзья