Хороводные игры помогают развивать навыки социального взаимодействия

В ресурсной группе «Лапочки» РГ-2021 детского сада №32 педагоги с детками водят хороводы. Хороводные игры помогают развивать навыки социального взаимодействия. Кроме того, улучшают настроение ребятам и тьюторам.
А ещё ребята учатся работать с пластилином: пластилинография –рисование пластилином на картоне. Нужно отрывать небольшие кусочки и скатывать небольшие шарики, которые успешно приклеиваются на заранее подготовленный нарисованный фон. При помощи тьюторов дети знакомятся с новой техникой, развивают свои творческие способности и мелкую моторику.

Проект «Обычная жизнь для особых детей» — социальная адаптация подростков и детей с аутизмом» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов. Благодарим партнеров проекта: Фонд «Выход». Аутизм в РоссииАссоциация «Аутизм Регионы»

Наши партнёры и друзья

Политика в отношении обработки персональных данных

Политика в отношении обработки персональных данных (1)