Грант получила команда по специальному хоккею «Снежные барсы» организации ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»

В 2021 году Благотворительный фонд Владимира Потанинаhttps://www.fondpotanin.ru/ объявил о старте нового конкурса «Спортивный десант». Конкурс продолжает деятельность Фонда по поддержке профессиональной мобильности специалистов из различных сфер деятельности. В частности, по развитию актуальных компетенций сотрудников организаций, осуществляющих деятельность в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Мы рады сообщить, что в одном из циклов этого конкурса грант на сумму 631 607 рублей получила команда по специальному хоккею «Снежные барсы» организации ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» c проектом «Внедрение научно-обоснованных методов для организации тренировочного процесса по специальному хоккею»!🔥

Проект включает в себя обучение специалистов, работающих с командой по специальному хоккею, прикладному анализу поведения в парадигме спорта и адаптивной физической культуры, организационному менеджменту, организации выездных мероприятий, соревнований, интенсивов, работе с родителями детей с РАС.

В период использования гранта тренеры, координатор команды, психолог инклюзивных площадок г. Липецка и тьюторы-помощники тренера из организации ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» пройдут онлайн-обучение по использованию прикладного анализа поведения для организации эффективного тренировочного и административного процесса и успешной социализации и адаптации членов команды и их семей.

Закрепят полученные теоретические знания во время практики на базе секции адаптивного фигурного катания, получат консультации по организации тренировочного и административного процесса и налаживанию взаимодействия между игроками от опытного тренера хоккейной команды -эксперта по адаптивному хоккею.

Психолог команды, специалист по прикладному анализу поведения, владеющий 5 модулями АВА, после прохождения курсов расширит свои компетенции в области спорта и физической культуры и обеспечит супервизорское сопровождение членов команды по специальному хоккею.

Мы объявляем о начале реализации этого проекта, ждите новости в социальных сетях!

Наши партнёры и друзья