Инклюзия-шаг в будущее для детей с РАС

В преддверье нового 2022 года завершается проект «Инклюзия-шаг в будущее для детей с РАС» который реализуется по грантовой программе «Стальное дерево» Благотворительного фонда Милосердие | Липецк Социального партнёра группы НЛМК.
На средства гранта были закуплены мебель и специальное оборудование, которое послужило осуществлению образовательного процесса детей с аутизмом в ресурсных классах МАОУ Инженерно-технологической школы № 27 города Липецка с применением прикладного анализа поведения (ПАП)
Благодаря поддержке этого гранта были созданы условия, обеспечивающие реализацию права детей с РАС (расстройствами аутистического спектра) с различным уровнем развития на получение качественного инклюзивного образования, повысилось качество жизни детей и их семей. И в общем и целом — это хорошая поддержка по развитию инклюзивного образования в городе Липецк и Липецкой области.
Мы сердечно благодарим Фонд « Стальное дерево» и надеемся на дальнейшее сотрудничество и развитие инклюзивного общества в нашем регионе.

Наши партнёры и друзья