«Спорт-новая жизнь для детей с аутизмом»

-так называется проект организации ЛРОО»ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», который был поддержан Благотворительным фондом @club170484627 (Милосердие | Липецк), социальным партнёром группы НЛМК.

В рамках проекта был закуплен спортивный инвентарь для тренировок команд по инклюзивному футболу и специальному хоккею, все члены которых-подростки и дети с аутизмом.
Занятия такими видами спорта, как хоккей и футбол, способствуют не только физическому развитию особых спортсменов, но и развивают навыки коммуникации, помогают успешно социализироваться юным футболистам и хоккеистам.
Спортивный инвентарь необходим во время тренировок и используется в помещениях и на открытых спортивных площадках в любое время года, и даже в домашних условиях при выполнении домашнего задания.

На данный момент инвентарь, закупленный в рамках проекта, используется для проведения диагностики навыков спортсменов, что послужит стартом для оказания системной помощи игрокам, для составления индивидуальных программ развития спортсменов с расстройствами аутистического спектра.

Мы от всей души благодарим @club170484627 (Милосердие | Липецк) за поддержку нового направления деятельности нашей организации-адаптивного и инклюзивного спорта, и наших особенных спортсменов!


#БФМилосердиеЛипецк #ФондМилосердие #СтальноеДерево2021 #выраститемирлипецк #выраститемир

Наши партнёры и друзья