«Ресурсный класс — Регионы. Расширение практики доступного инклюзивного образования детей с РАС и другими ментальными нарушениями»

Ученики с растройствами аутистического спектра из первых классов МАОУ школы информационных технологий №26 с нетерпением ждали окончания каникул, очень соскучились по школе. Педагоги подготовили для них немало интересных мероприятий. Ребята посетили кабинет робототехники. На занятиях по СБО ученики учились безопасному использованию бытовой техники, с помощью утюга и помощи педагогов приводили вещи в порядок, научились заваривать чай. Учитель Кобзева Светлана Валерьевна и логопед-дефектолог Анна Владимировна провели урок Доброты для детей 1Б класса, а также семинар для педагогов начальной школы на тему: «Взаимодействие с детьми с РАС».
Обучение детей с аутизмом стало возможно благодаря внедрению модели «Ресурсный класс» при поддержке проекта: «Ресурсный класс — Регионы. Расширение практики доступного инклюзивного образования детей с РАС и другими ментальными нарушениями»
Благодарим организаторов и партнеров проекта: Фонд «Выход». Аутизм в России , Ассоциация «Аутизм Регионы» и Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»

Наши партнёры и друзья