Страницы инклюзии

Ученики с аутизмом из МАОУ школы информационных технологий №26 г. Липецка , обучающиеся по модели «Ресурсный класс» очень любят занятия в коммуникативных группах. Участники коммуникативных групп, юные тьторы-ученики тех же школьных классов, в которых учатся ребята с расстройствами аутистического спектра. Занятия в таких группах проводятся как обычные игры, но помогают развивть коммуникативные навыки и учат правилам социального взаимодействия.
Куратор ресурсного класса непрерывно сопровождает образовательный процесс в очном и онлайн-режимах и даёт обратную связь не только педагогам , но и родителям учеников.
Родители, при необходимости, формируют запрос по той или иной ситуации. А психолог класса , куратор и супервизор помогают родителям разрешить проблему.

Оказание эффективной помощи детям с аутизмом и их родителям стала возможно благодаря проекту: «Ресурсный класс — Регионы. Расширение практики доступного инклюзивного образования детей с РАС и другими ментальными нарушениями»
Благодарим организаторов и партнеров проекта: Фонд «Выход». Аутизм в России , Ассоциация «Аутизм Регионы» и Благотворительный Фонд «Абсолют-Помощь»

Наши партнёры и друзья