2 апреля 2022 года в Липецке вновь «Зажгли синим»!

Липецкая организация ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» совместно с Объединением благотворительных организаций Больше, чем добро! подготовила и провела комплекс мероприятий по привлечению внимания общественности, органов власти к проблеме аутизма, возможностях реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра, приуроченных к Всемирному дню распространению информации об аутизме.
В Нижнем парке открылась Фотовыставка, посвящённая детям с аутизмом-восемь больших баннеров украсили площадь в городском парке.
В Дворце спорта «Звёздный» состоялось крупное мероприятие , в программу которого вошли: спортивные станции, ростовые куклы, игры для детей, эстафеты, веселые старты, выступления детских коллективов. Товарищеский матч транслировался на большой экран. Ребята, участвовавшие в соревнованиях, могли зарабатывать жетоны, которые меняли на сладости, бесплатное катание на коньках или поделки творческой мастерской, изготовленные детьми и подротсками с РАС.
В мероприятии приняли участие не менее 100 человек — в том числе родители и дети с РАС, представители общественных организаций, администрация города, представители школ.
Семьи воспитывающие детей с РАС получили возможность для социального опыта, взаимодействия в естественной среде в рамках праздничных мероприятий друг с другом, СМИ показали общественности важность проблемы аутизма и то, что родители таких детей готовы к взаимодействию с обществом, что является важным подкреплением для тех, кто впервые столкнулся с проблемой аутизма у своего ребенка. Органы власти подчеркнули важность проекта и проводимых мероприятий для социальной реабилитации детей с РАС, готовы к расширению сотрудничества и проведению совместных проектов.
Мы от всей души благодарим СШ № 11 | Липецк | Хоккей | Фигурное катание Физическая культура и спорт Липецкой области и всех-всех-всех, кто оказал помощь в организации такого важного дня!💙💙💙
Мероприятие, посвящённое 2 апреля, состоялось в рамках проекта «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС», реализуемый ЛРОО «Вырастите мир. Аутизм в Липецке», поддержанный Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества.

Наши партнёры и друзья