Hockey Family Fest 2022

Вчера в городе Сочи состоялось торжественное открытие Фестиваля адаптивного хоккея Hockey Family Fest 2022 который ежегодно проводит Адаптивный хоккей в России! Липецкую область на всероссийском фестивале представляет команда по специальному хоккею «Снежные барсы» , а съехалось в этом году 47 команд из разных регионов России!
В программе фестиваля спортивные и околоспортивные мероприятия, соревнования по хоккею.

«Снежные барсы» на ледовом поле встречаются с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и примут участие в семидневном празднике адаптивного хоккея, который в этом году проходит на олимпийских ледовых аренах Сириуса.
Уже состоялась первая встреча барсов с командой «Йети» из Москвы, на которой они показали, что за год очень выросли в навыках командной работы, в защите и в нападении. И всё благодаря бессменным тренерам команды Дмитрию Шалимову♥ и Руслану Шуляку♥

Мы желаем нашим ребятам и их родителям успеха и самых положительных впечатлений!

Поддержка нашим хоккеистам оказывается в рамках проекта «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС», поддержанного Фонд президентских грантовБлаготворительный фонд «Вклад в будущее» и реализуемого ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»

В этом году команда «Снежные барсы» стала частью большого спортивного проекта «Инклюзивная сборная Липецкой области» ассоциации Больше, чем добро! , целью которого является привлечение детей с ментальными нарушениями к регулярным занятиям адаптивным спортом.

Мы благодарим Физическая культура и спорт Липецкой области и Фонд президентских грантов за поддержку наших хоккеистов и помощь в организации этой поездки!

Наши партнёры и друзья