Уважаемые родители и специалисты!

С 20 июня стартует второй (и последний в этом году) обучающий курс для родителей детей с РАС и педагогов по теме: «Особенности обработки сенсорной информации: теория и практика».

Даты обучения: 20 июня — 15 июля 2022 года.

На курсе вы получите знания о работе сенсорных систем и возможных нарушениях обработки сенсорной информации, которые помогут вам понять причины и механизмы возникающих у детей трудностей в обучении и поведении, в том числе непослушания, истерик, отказов от еды, приучения к туалету и формирования гигиенических навыков в целом.

✅Почему один ребенок с трудом поднимается по лестнице, а другой постоянно ищет высоты и не боится выпрыгнуть из окна?
✅Почему один ребенок расчесывает себе руки до ран, а другому мешают даже бирки на одежде?
✅Почему один ребенок затыкает уши на любой звук, а другой не реагирует даже на звук пылесоса или сигнала машины на дороге?
✅Почему дети не хотят жевать, не могут сидя ходить в туалет, не умеют задерживать взгляд на лице собеседника?

Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся жизни ребенка, могут дать знания о функционировании сенсорных систем. А включение элементов из метода сенсорной интеграции на занятиях по АФК и во время перемен в школе позволит наиболее эффективно снять нервное напряжение у ребенка после урока, стабилизировать мышечный тонус, уменьшить тревожность, что в дальнейшем повысит его работоспособность, концентрацию внимания, улучшит качество усвоения получаемых знаний.

💫Приглашаем вас на Второй курс. Занятия проходят в он-лайн формате. С расписанием можно ознакомиться при подаче заявки.

💫Запланировано в течении проекта всего 2 курса вебинаров.

❗❗❗ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ ❗❗❗

❗❗❗На обучение принимаются родители детей с РАС, проживающие на территории Липецкой области, а также педагоги, сотрудники бюджетных организаций, работающие с детьми с РАС.

💫Для регистрации участникам курса необходимо заполнить гугл-форму:
https://forms.gle/6MGLwsouW4BZizdR9

Работа в рамках курса проводится благодаря реализации проекта «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС», реализуемого ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», поддержанного Фонд президентских грантов и Благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Наши партнёры и друзья