ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ «Снежных барсов»!

Молодой Адаптивной хоккейной команде «Снежные барсы» организации ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» менее двух лет, но у неё уже богатая история.
Открытие команды стало возможным благодаря Федерации Адаптивный хоккей в России и тренеру Дмитрию Шалимову. Менее чем за два года количество игроков выросло до 25 человек, ребята и тренеры приняли участие в двух фестивалях Hockey Family Fest Федерации адаптивного хоккея, спортивных интенсивах Hockey Family Camp, которые проводились в Сочи, Москве, Нижнем Новгороде.

🏒Наша организация подготовила и провела серию домашних игр с командами «Йети» и «Pride» из Москвы и «командой «Хоккей для детей» из Санкт-Петербурга.
🏒В январе 2022 года команда «Снежные барсы стала частью большого спортивного проекта «Инклюзивная сборная Липецкой области» Ассоциации Больше, чем добро!

🏒В июле 2022 года команда вышла на новый уровень и провела свои первые спортивно-тренировочные сборы по специальному хоккею в летнем лагере на базе отдыха «Голубой огонёк», расположенной на живописном берегу реки Дон!💥
В программе лагеря с 11 по 16 июля:
— ежедневные занятия по общефизической подготовке на стадионе,
— дневные купания в реке и солнечные ванны,
— ежедневные тренировки на льду в гостеприимном Ледовый дворец в Задонске,
— активные игры на открытом воздухе,
— интересные развивающие настольные игры в прохладных беседках на свежем воздухе,
-проживание и трёхразовое питание на базе отдыха

🏒Спортивный лагерь дал толчок к развитию новых навыков у ребят, закреплению ранее полученных. Интенсивные командные тренировки, совместные игры и отдых в окружении нейротипичных детей способствовали развитию навыков коммуникации и социализации. Наши дети наравне со всеми играли, купались, загорали, посещали столовую. И наблюдение за их естественной адаптацией вызвало положительные эмоции у родителей.

🏒Тренер и психолог команды имели возможность ежедневно давать и получать обратную связь с родителям по результатам занятий. В лагере состоялось родительское собрание с тренером Руслан Шуляк и психологом Лариса Саввина, в ходе которого родителям дали рекомендации по работе с детьми не только в сфере спорта, но и в повседневной жизни. А родители задали интересующие их вопросы по организации тренировочного процесса.

🏒Напомним, что специалисты команды по спецхоккею являются участниками проекта «Внедрение научно-обоснованных методов для организации тренировочного процесса по специальному хоккею», который реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» — победителем конкурса «Спортивный десант » благотворительной программы «Сила
спорта» Благотворительный фонд Владимира Потанина . В рамках этого проекта специалисты прошли обучение основам прикладного анализа поведения в спорте, получили практический опыт во время очных консультаций от опытных тренеров, координатор команды Елена Пересыпкина приобрела и применила навыки организации и проведения спортивных мероприятий.

❤Организация и проведение летнего спортивного лагеря стало возможно при активной поддержке Физическая культура и спорт Липецкой области и Спортивно-адаптивная школа Липецкой области.
Особая благодарность руководству и администрации Базы отдыха «Голубой огонек» www.nadony.lipetsk

Наши партнёры и друзья