Поздравляем нашу команду по специальному хоккею Адаптивная хоккейная команда «Снежные барсы»!

26-27 августа в Москве состоялась Международная конференция «Детский адаптивный хоккей как драйвер социальных изменений в обществе», которую организовала Федерация Адаптивного хоккея в России

В этом году в качестве спикера конференции выступил координатор нашей команды по специальному хоккею Елена Пересыпкина , которая рассказала о многопрофильности организации ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» , о сильных сторонах и взаимодействии организации с другими НКО, государством, благотворительными фондами.

Нашу команду также представлял тренер Руслан Анатольевич Шуляк , который по окончании конференции примет участие во стартовавшей школе тренеров Федерации, во время которой он получит новые знания, необходимые для организации эффективного тренировочного процесса по спецхоккею.

Во время конференции поднимались и обсуждались важные вопросы, касающиеся развития различных направлений адаптивного хоккея в России. Президент Федерации адаптивного хоккея Анастасия Барадачёва сделала обзор развития адаптивного хоккея. Были даны рекомендации по написанию проектов от экспертов известных Благотворительных фондов.

Впервые на конференции говорили о перспективах развития дисциплин адаптивного хоккея как спорта высших достижений, о трудностях, связанных с этим и о путях их преодоления.

🥳Хотим сообщить радостную новость!!!
В конце первого дня на Церемонии награждения по итогам сезона 2021/2022 наша команда была удостоена «Серебряного стандарта» качества деятельности региональных команд, и поверьте, заслужить такую награду было очень непросто!)🏆🏆🏆

Федерация адаптивного хоккея также передала Благодарность Физическая культура и спорт Липецкой области за поддержку наших особенных хоккеистов!

Второй день конференции был посвящён Сессии стратегического планирования сезона 2022/2023, во время которой представителей команд познакомили с календарём мероприятий на предстоящий сезон. Поставили новые задачи, рассказали об изменениях в правилах сотрудничества Федерации с командами по всем дисциплинам. И зарядили вдохновением и желанием переходить на новые уровни в адаптивном хоккее.

❤Мы очень благодарны команде Федерации адаптивного хоккея, небольшой группе невероятных, супергеройских людей, которые творят историю хоккея для наших особенных детей!
Желаем им всегда двигаться вперёд и вверх, достигать новых высот!❤
Мы будем стараться, как минимум, держать достигнутую планку в нашей деятельности и стремиться выше.

А в новом сезоне наш ждут новые правила, новый уровень игры и старые и новые друзья из разных регионов Российской Федерации!

Благодарим также Фонд президентских грантов за поддержку ребята с аутизмом и специального хоккея в рамках проекта «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС »

Наши партнёры и друзья