Цветок папоротника

С 1 декабря в нашем Центре «Цветок папоротника» открылось такое долгожданное направление — социально-бытовая ориентация.

Ребята будут заниматься кулинарией, осваивать навыки самообслуживания, уходом за вещами, за помещением: готовить, убирать за собой рабочее место, мыть посуду, сервировать стол и пр. Педагоги помогут освоить эти нехитрые навыки с помощью методик с доказанной эффективностью, затем ребята обобщат навыки дома благодаря помощи родителей.

Первое занятие уже прошло, фотофакты прилагаются. Уборка закончилась душевным чаепитием, ведь готовили его и накрывали стол сами ребята.

Проект «Центр адаптации и досуга для детей и подростков с РАС «Цветок папоротника» реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Фонд президентских грантов и поддержан Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

Благодарим за возможность заниматься творчеством и развитием бытовых навыков в нашем гостепримном Центре «Цветок Папоротника» г.Липецк

Наши партнёры и друзья