Нет границ!

Подошёл к концу декабрь и осталась позади вторая учебная четверть в этом году.
Для ребят с РАС, которые обучаются в формате инклюзии огромную роль играет общение со сверстниками в рамках школы и детского сада. Мы прекрасно знаем, что урок не даёт возможности обеспечить полноценное взаимодействие.
Именно поэтому в рамках нашего проекта мы поддерживаем работу коммуникативных групп.

Все дети имеют разные потребности, но важно, что подход к работе коммуникативных групп строится на основе диагностики текущих потре гостей и актуальных возможностей детей.

Часть детей, к примеру, обучаются тому, чтобы предъявлять просьбу в ходе игры, комментировать свои действия или предлагать идеи сверстникам. Другие ребята учатся ждать своей очереди без проявления нежелательного поведения. По мере освоения навыков цели усложняются.
Возможности общения невероятно ценны для наших ребят, важно что школы и детские сады — партнеры проекта понимают это и вместе с нами оказывают ребятам помощь.

Проект ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»
«Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС», реализуется при поддержке Благотворительный фонд «Вклад в будущее» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества Фонд президентских грантов .

Наши партнёры и друзья