Отзывы родителей

Не так давно в Липецке открылся центр «Цветок Папоротника» г.Липецк ,где детям с РАС помогают приобрести социально-бытовые и коммуникативные навыки. Давид с удовольствием посещает занятия в центре каждый вторник. Дети делают мыло, свечи, пекут вафли, запекают картофель, подметают пол, моют посуду, стирают вещи.
Обычному человеку может показаться «А что здесь такого?». Детям с аутизмом с заметным трудом даётся осваивание навыков самообслуживания. Специалисты центра используют методы обучения,основанные на прикладном анализе поведения.
За столь короткий период Давид научился стирать, гладить, мыть посуду, пылесосить, запекать картошку. Я очень рада успехам и маленьким победам моего мальчика! Каждая проходящая минута- это еще один шанс всё изменить и возможность научиться чему-то новому.

Проект «Центр адаптации и досуга для детей и подростков с РАС «Цветок Папоротника» г.Липецк реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» с использованием гранта Президента Российской Федерации Фонд президентских грантов президентских грантов на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и поддержан Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

Наши партнёры и друзья