Отзывы родителей

Как радостно видеть, когда твой ребёнок чем-то увлечён и бежит на занятия с удовольствием…
У нас появилось новое любимое место «Цветок Папоротника» г.Липецк где мою дочь всегда ждут, понимают и рады видеть. Здесь ребят с аутизмом учат взаимодействовать со сверстниками, играть в настольные игры (да-да оказывается это бывает нелегко понять и соблюдать одновременно большое количество правил в игре) и просто дружить)))
Также здесь подростки с аутизмом начинают подготавливаться к взрослой самостоятельной жизни, учатся самообслуживанию, элементарным трудовым навыкам: приготовит себе чай, сделать бутерброд, помыть посуду за собой. И все это происходит под чутким руководством опытных педагогов, прошедших обучение, основанное на методах прикладного анализа поведения.
А какие прекрасные изделия получаются на занятиях у Алины, просто сказка: свечи, печенье, конфеты, мыло… И это только начало пути! Спасибо ❤❤❤

Проект «Центр адаптации и досуга для детей и подростков с РАС «Цветок папоротника» реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» с использованием гранта Президента Российской Федерации Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и поддержан Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

Наши партнёры и друзья