ДОБРЫЙ ТУРНИР ВЕСНЫ

Турнир на базе Спортивная школа № 12 (футбол) получился искренне добрым, позитивным, заряжающим. На стадионе «Янтарь» в Липецке сегодня встречались команды «Штурм» г. Воронеж, «Адапт спорт»г. Воронеж, «Витязь»г. Елец и конечно наши Липецкие ребята из команды инклюзивного футбола. Турнир проходил в формате юни-файд. Привлечение типично развивающихся сверстников — футболистов позволяет не только развивать физические навыки, но также и коммуникативные, социальные, такие необходимые для жизни. Благодаря регулярным тренировкам наши спортсмены хорошо знакомы со своими юни-файд партерами по команде.

Потребность в социализации у наших ребят не закрывается только лишь ежедневными рутинными вещами, опыт применения навыков, которые дети получают на тренировках имеет высокое значение для их закрепления. Возможность встречи и игр с соперниками, применение накопленного опыта в игре заряжает на позитив и мотивирует к новым свершениям.

Благодарим за поддержку инклюзии в спорте наших соперников и гостей, Департамент Физической-Культуры-И-Спорта , Илья Зиянгиров , наших детей и родителей за волю к победе над собой и новым свершениям.

Полезными вкусняшками по итогам турнира ребят побаловали Доставка здоровой еды «FOOD HOUSE» | Липецк

Турнир организован в рамках проекта «Открытый круг. Расширение коммуникативных возможностей детей с РАС по средствам применения научно обоснованных методов» реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества Фонд президентских грантов.

Наши партнёры и друзья