Не так давно к нам приезжали гости РОО «Раскрась мир» РМЭ из Йошкар-Олы. Целью визита был обмен опытом для профессионального и личностного роста.
Молодые и энергичные гости несколько дней посещали центр ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», увидели работу тренировочной квартиры и даже покатались на коньках в рамках тренировочного процесса Адаптивной хоккейной команды «Снежные барсы». Подобные визиты дают возможность увидеть изнутри как функционирует организация , какие методы используются, как выстраиваются отношения с целевой группой.
Очень важно иметь возможность налаживания контактов между регионами. Знакомство с представителями других НКО может стать началом долгосрочного сотрудничества в реализации совместных социальных проектов.


