ВЫРАСТИТЕ МИР. АУТИЗМ В ЛИПЕЦКЕ​

ЛИПЕЦКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ
С РАССТРОЙСТВОМ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА

ОСВАИВАЕМ ШЛИКЕРНУЮ ТЕХНИКУ

Это Тимофей Романович и он обожает керамическую мастерскую!

После того как Тимофей освоил пластовую технику, он перешёл к шликеру. Шликер — это жидкая глина, которую заливают в формы и даже чинят готовые изделия. Работа со шликером требует точности и терпения. Под руководством наших опытных педагогов Тимофей создал несколько кружек! Впереди его ждет ещё большая работа — обжиг и глазуровка.

Шликерная техника очень хорошо подойдёт ребятам, у которых присутствует сенсорная перегрузка, кому тяжело работать с глиняной текстурой, но при этом так же хочется создавать изделия своими руками.

Занятия в керамической мастерской организованы в рамках проекта «Полезная занятость для детей и подростков с РАС. Творческие мастерские» реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» и поддержан Благотворительным фондом «Вклад в будущее» Сбербанка.