ВЫРАСТИТЕ МИР. АУТИЗМ В ЛИПЕЦКЕ​

ЛИПЕЦКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ
С РАССТРОЙСТВОМ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА

ПОДВОДЯ ИТОГИ, МЫ ГОВОРИМ СПАСИБО

Проект «Специальный хоккей для особенных детей: интеграция и адаптация в обществе», поддержанный Благотворительным фондом Владимира Потанина, не только позволил многим ребятам с РАС учиться играть в хоккей, но и помог им поверить в свои силы, раскрыть потенциал и стать более уверенными в себе.

За время реализации проекта нам удалось:

— Провести стажировки на базе ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» для координаторов, тренеров и представителей НКО из пяти городов, которые поспособствовали расширению географии специального хоккея и повышению уровня компетенций руководителей только открывшихся команд. Участники стажировок посетили ледовые и общие тренировки, получили консультации тренера Пирогова С.В., координатора Пересыпкиной Е.А. и специалиста по прикладному анализу поведения Саввиной Л.А.

— Организовать и провести турниры для игроков уровня «С», начинающих хоккеистов и поплавков. Это дало ребятам возможность лучше проявить себя в рамках равной игры.

— Создать цикл уникальных обучающих видеороликов, предназначенных специально для детей с расстройствами аутистического спектра, занимающихся специальным хоккеем. Эти видеоматериалы представляют собой ценное пособие как для начинающих, так и для профессиональных тренеров и педагогов, а также для родителей юных спортсменов.

— Провести тестирование физических навыков 30 игроков для отслеживания прогресса в развитии ребят. Сравнительный анализ результатов показал, что за сезон 2024/2025 ребята прибавили в физическом развитии, в среднем на 16%.

— Обучить судей. Двое судей из нашего города прошли обучение в Школе судей адаптивного хоккея ФАХ. Это первые судьи Липецкой области, которые имеют право судить матчи по адаптивному хоккею, именно поэтому данное обучение является событием регионального значения.

— Оплачивать труд наших невероятных тренеров, которые вкладывают всю душу в наших ребят.

— Увеличить количество активных родителей, братьев, сестёр игроков команды, принимающих участие в тренировках, местных и выездных турнирах, до тридцати человек.

Проект «Специальный хоккей для особенных детей: интеграция и адаптация в обществе» реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» и поддержан Благотворительным фондом Владимира Потанина.