Не так давно мы рассказывали вам, что Фонд президентских грантов подержал новый проект ”Осознанное потретбление: формирование навыков финансовой и бытовой грамотности у подростков и молодых взрослых с РАС”, который ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» начала реализовывать с февраля этого года.

Наши ребята продолжают развивать и совершенствовать социально-бытовые навыки с постепенным усложнением задач, где упор будет на финансовую грамотность и мелкий бытовой ремонт. Так же продолжается работа в мастерских, где цель — самостоятельное выполнение заданий без подсказки или при помощи визуальной поддержки. Большое внимание уделяется работе с родителями, чтобы помочь подросткам и молодым взрослым применять дома усвоенные навыки, которые помогут справляться с рутинными делами.
Проект ”Осознанное потретбление: формирование навыков финансовой и бытовой грамотности у подростков и молодых взрослых с РАС” реализуется ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» при поддержке Фонда президентских грантов.