Всем хоккей!

Унылая погода, холодная осень и только горящие сердца спортсменов из команды Адаптивная хоккейная команда «Снежные барсы» зовут их на тренировку))) потому что наши ребята с РАС с каждым месяцем все быстрее, сильнее, их реакция улучшается и навыки растут.

Еженедельно проходят тренировки на льду и в спортивном зале. Тренеры нашли подход ко всем детям, никто не избегает выполнения, задания даются в соотвествии с актуальными навыками и с акцентом на зону роста. Таким образом, с каждой тренировкой дети совершенствуют навыки владения клюшкой, игры в группе, понимание фронтальных инструкций и получают другие важные знания.

«Сегодня на тренировке было больше индивидуальной работы: кто-то отрабатывал броски в ворота, вратари самоотверженно отбивали шайбы , кто-то «накатывал» змейку, а кто-то в паре отрабатывал передачи. Тренировка получилась продуктивная. Все молодцы! Спасибо тренерам» — поделилась с нами в прошедшее воскресение мама Андрея Ольга Зелепукина

Тренировки проводятся в рамках проекта «Нет границ! Проект по развитию социальной инклюзии и поддержке семей, воспитывающих детей с РАС», поддержанного Фонд президентских грантов , Благотворительный фонд «Вклад в будущее» , реализуемый ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»

Наши партнёры и друзья